Coordinamenti regionali SIDMI

La SIDMI si articola a livello regionale attraverso i diversi coordinamenti direttamente impegnati sul campo

Regione Coordinatore Vice Coordinatore Vice Coordinatore Email
Abruzzo/ Molise Serenella Mennilli Antonietta D’Abate Carlo Della Pelle abruzzo-molise@sidmi.it
Calabria Maurizio Marchese Simona Natalini Teresa Scagliola calabria@sidmi.it
Campania Gigantino Giovanni Maria Cristina Piegari Michele Virgolesi campania@sidmi.it
Emilia Romagna Evita Zoni Mirella Gubellini Roberta Toschi emilia-romagna@sidmi.it
Lazio Barbara Porcelli Roberta Marchini Maurizio Zega lazio@sidmi.it
Liguria Franco Piu Isabella Cevasco Silvana Giroldi liguria@sidmi.it
Lombardia Giuseppe Negrini Patrizia Bevilacqua Laura Zoppini lombardia@sidmi.it
Marche Paolo Marinelli Domenico Lombardi Fortino Stefania Liberati marche@sidmi.it
Piemonte e Val d’Aosta Ivana Finiguerra Maria Iris Grassi Katia Moffa piemonte-val@sidmi.it
Puglia Vincenzo D’Abbabbo Mauro Martucci Gianrocco Rossi puglia@sidmi.it
Sicilia Danilo Sottile Marcello Pezzino Scaravilli Gabriella sicilia@sidmi.it
Sardegna Salvatore Pretta Antonello Cuccuru Barbara Collu sardegna@sidmi.it
Toscana Giovanni Becattini Silvia Mecheroni Chiara Pini toscana@sidmi.it
Umbria Agnese Barsacchi Patrizia Ciotti Ambra Proietti umbria@sidmi.it
Torna su